> Zurück

Nächste Termine

Fr 25.01.2019 19:30-23:00 52. Generalversammlung
Alle Mitglieder, Restaurant Krone in Hedingen, Hallo Zusammen Gerne laden wir zur 52. Generalversammlung ein.   TRAKTANDEN 1. Appell 2. Wahl der Stimm...
So 31.03.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Hochdorf
Sa 06.04.2019 08:00 -
So 07.04.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Tamaro Trophy TI
Sa 13.04.2019 08:00 -
So 14.04.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Buchs SG
Sa 20.04.2019 08:00-17:00 Schülercup GP Osterhas
Affoltern am Albis
Mo 22.04.2019 08:00-17:00 Schülercup GP Mobiliar
Kiesen BE
Sa 27.04.2019 08:00-17:00 Schülercup Prix du Sprinter Club
Bernex GE
So 28.04.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Lostorf
So 28.04.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Schwändi
Mi 01.05.2019 07:30-17:00 Rund um den Weiherring
Mauren FL
Sa 04.05.2019 07:30-17:00 Schülercup Einzelzeitfahren
Amsoldingen BE
So 05.05.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Capriasca
Sa 11.05.2019 07:30-17:00 Schülercup GP Luzern
Pfaffnau LU
Sa 11.05.2019 08:00 -
So 12.05.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Solothurn
Mi 15.05.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
So 19.05.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Seon
Mi 22.05.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
So 26.05.2019 07:30-17:00 Schülercup Swiss Ever GP
Cham Hagendorn
So 26.05.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Wetzikon
Mi 29.05.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Do 30.05.2019 07:30-17:00 Auffahrtsrennen
Diessenhofen
Sa 01.06.2019 07:30-17:00 Schülercup Säntis Classic
Weinfelden
Sa 01.06.2019 08:00 -
So 02.06.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup (Schweizer Meisterschaft)
Gränichen AG
Mi 05.06.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Mi 12.06.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Sa 15.06.2019 08:00 -
So 16.06.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Leukerbad VS
So 16.06.2019 07:30-17:00 Schülercup Radsporttage Gippingen
Gippingen
Mi 19.06.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
So 23.06.2019 07:30-17:00 Schülercup Rundstreckenrennen Steinmaur
Steinmaur
So 23.06.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Hittnau
Mi 26.06.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Sa 29.06.2019 07:30-17:00 Schülercup (Schweizer Meisterschaft)
Fischingen TG
Sa 29.06.2019 08:00 -
So 30.06.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Andermatt UR
Mi 10.07.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Mi 17.07.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Mi 24.07.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Mi 31.07.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Mi 07.08.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
So 11.08.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Grasswil
Mi 14.08.2019 18:00-20:00 Brugger Abendrennen
Brugg
Sa 17.08.2019 08:00 -
So 18.08.2019 17:00
Proffix Swiss Bike Cup
Basel
So 25.08.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Langendorf
So 25.08.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Eschenbach
So 01.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Hägglingen
So 01.09.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Uster
So 08.09.2019 07:30-17:00 Handbikerennen
Stäfa
So 08.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Giebenach
So 08.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Giebenach
So 08.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Giebenach
So 08.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Giebenach
So 08.09.2019 07:45-17:00 Aargovia Cup
Giebenach
So 08.09.2019 08:00-17:00 EKZ Cup
Egg

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)