Aktuell

GP Osterhas am Ostersamstag 11. April 2020

Unser jährliches Radrennen ist ein Klassiker im Frühjahr und hat heute einen festen Platz im Swiss-Cycling Jahreskalender.

Es wurde von der Reporterlegende Hans Jucker ins Leben gerufen und ist für die Zuschauer äusserst attraktiv dank der kurzen Runden auf dem das Kriterium ausgetragen wird.

  

Kontakt zum OK-Präsident Marcel Frei

 

 alles zum GP Osterhas 2018

 


 

Generalversammlung 2020

Anmeldung via Doodle: https://doodle.com/poll/dm2rtf6ufsgcgfg9

Anträge an den Aktuar bis 06.01.2020: dirk.seeburger@rrc-amt.ch

 


 

21.09.2019 - Iron Bike Einsiedeln

 

Einsiedeln - Tolles Wetter und ein super organisiertes Kids Bike Rennen auf einem abwechslungsreichen "Stadtkurs" lockten mehrere RRC-ÄmtlerInnen in die Klosterstadt
Bei den Kids war keine Rangierung schlechter als Platz 5! Besonders stark fuhr Timo Bösch bei den U13 Knaben, Rang 3 und erster Podestplatz für den jungen Biker! 

Eine super Leistung zeigte auch Kai Steinhauer auf der 77km Runde mit Platz 8 in der Overall Wertung.


Die Ränge: 77km Kai Steinhauer 8; U13-Mädchen Emily Steinhauer 5; U13-Knaben Timo Bösch 3; U11-Mädchen Shana Huber 3; U11-Knaben Robin Bösch 3; U9-Mädchen Lina Huber 2, Sara Käppeli 3, Sophia Steinhauer 5; U9-Knaben Dario Richner 5; 

 

Die erfogreichen Kids Biker am Iron Bike Kids Race in Einsiedeln.

 


 

08.09.2019 - EKZ Cup

 

Egg - Trotz Dauerregen, Dreck, Schlamm und nicht gerade sommerlichen Temperaturen nahm erneut eine grosse Schar RRC-ÄmtlerInnen am letzten Rennen des EKZ-Cup in Egg ZH teil
Erneut stark Kai Steinhauer mit Platz 2 bei den Masters. 
Schon wieder auf dem Podest auch Robin Bösch mit Rang 3.  
Rang 2 und erster Podestplatz für Miro Brügger bei den Pfüderis.
Sara Käppeli und Aline Graf mit Rang 1 und 3 in der Tageswertung, sowie Rang 1 und 2 in der Jahreswertung runden die guten Resultate ab.
Das beste noch zum Schluss: Toller 2. Gesamtrang in der Jahreswertung der Vereine für den RRC-Amt, Bravo!! 


Die Ränge: Masters Kai Steinhauer 2, U13-Mädchen Emily Steinhauer 11; U13-Knaben Timo Bösch 5, Bruno Merenyi 19, U11-Mädchen Hannah Braun 14; U11-Knaben Robin Bösch 3, Moritz Schmid 9, Adam Nagy 11, Joris Kübler 15, Nils Graf 20, Elia Streiff 24, Robin Winkler 31,  Elio de Mey 43; U9-Mädchen Sara Käppeli 1, Aline Graf 3, Sophia Steinhauer 5, Szonja Merenyi 7, U9-Knaben Laurin Brügger 25; U7-Mädchen Laura Costa 14; U7-Knaben Miro Brügger 2;

 

Rang 2 in der Jahreswertung der Vereine beim EKZ-Cup für den RRC-Amt.

 


 

zu allen News         

 


 

Termine 

Trainingsdaten

Di 21.01.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Liebe Kids Biker Innen das Kids Bike Treff 2019 ist bereits wieder Geschichte und wir freuen uns auf den nächsten Sommer. Damit ihr nicht ganz einr...

> Weitere Einträge

Keine Termine vorhanden.

Weitere Daten

Di 21.01.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Turnhalle Zwillikon
Di 28.01.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Turnhalle Zwillikon
Di 04.02.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Turnhalle Zwillikon
Di 11.02.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Turnhalle Zwillikon
Di 03.03.2020 18:30-20:00 Hallentraining
Turnhalle Zwillikon

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)